Экс-чемпион России по профессиональному боксу из Чувашии проиграл шестираундовый поединок в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ КОНФУЗ
Необходимо загладить в Чебоксарах

30-летний экс-чемпион России по профессиональному боксу чебоксарец Константин Питернов проиграл шестираундовый поединок жителю крымского Бахчисарая Дилмуроду Сатыбалдиеву.
Бой с 20-летним крымчанином состоялся в Севастополе 9 августа в рамках большого боксерского шоу. И для умудренного опытом Константина он считался рейтинговым, чуть ли не разминочным. В отличие от бившегося практически в родных стенах Сатыбалдиева, для которого нынешний поединок стал пятым по счету в пока еще короткой профессиональной спортивной карьере.
В результате судьи раздельным решением два к одному при почти одинаковом количестве нанесенных точных ударов отдали предпочтение счастливому Дилмуроду. Константину уже в ближайшую субботу предстоит восстанавливать подпорченное реноме в Чебоксарах. Здесь на стадионе «Энергия» пройдет турнир по боевым единоборствам «Кубок чемпионов».
Питернов будет биться шесть раундов против 41-летнего нижнетагильца Владимира Чуклина. Тот, по мнению специалистов, куда чаще проигрывает своим соперникам, чем побеждает их. Также под эгидой «Кубка чемпионов» запланирован большой бой другого чебоксарского боксера-профессионала Игоря Иванова против Ваге Саруханяна из Сочи за почетный пояс «Азия Пасифик» по версии Всемирной боксерской организации (WBO).
Выступит на стадионе с показательными упражнениями и широко проанонсированная в прессе тройка китайских монахов шаолиньской школы боевого ушу. Наконец, один из профессиональных боев вечера (а всего их будет девять) – встреча за титул чемпиона Европы по кикбоксингу: Артур Шишокин (Чувашия) – Филипп Мигель Пинто Гомес Да Вега (Нидерланды).



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.