В Чувашии растет количество ДТП с участием мототранспорта

Удобен, экономичен, но очень опасен

Прошедший июль побил не только температурные рекорды. Высоким оказался и процент ДТП, совершенных с участием скутеров, мопедов и мотоциклов.
29 июля, например, 17-летний новочебоксарец, управляя мопедом, проигнорировал правила соблюдения дистанции, что и стало причиной столкновения с автомобилем «УАЗ». А на Эгерском бульваре в Чебоксарах водитель «Рено» совершил наезд на мопед, которым управлял 14-летний подросток. Обоим парням предстоит теперь лечение в травматологическом отделении.
По сообщению УГИБДД МВД по Чувашской Республике, только в июле с участием мототранспорта произошло 37 аварий, 4 человека погибли, 36 ранены. А за предыдущие полгода водителями двухколесных машин было совершено 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 7 человек. Причинами ДТП с участием мотоциклов и скутеров, как правило, являются несоблюдение водителями скоростного режима, незнание правил дорожного движения, пренебрежение к нормам безопасности. А потому 70 проц. аварий происходит именно по их вине.
Печальная статистика ДТП на мототранспорте вызывает особое беспокойство – ведь гибнут и травмируются совсем еще молодые люди. Тем временем поклонников езды с ветерком становится все больше. В Чувашии сегодня насчитывается более шести с половиной тысяч единиц мототранспорта. В августе полицейские намечают провести целый комплекс профилактических мероприятий с их владельцами.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.