Представители Чувашии вернулись с чемпионата России по легкой атлетике с медалями

спортЦАРЬ ПРЫЖКОВ И КОРОЛЕВА МЕТАНИЙ
В сентябре будем ждать их на «энергии»

Четыре золотые, а также серебряную и бронзовую медали привезли представители Чувашии с чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.
«Сборщиками спортивного урожая» стали воспитанники республиканской СДЮСШОР № 1 Иван Пакин и Анастасия Мамлина.
Серебряный призер прошлогодней летней Сурдлимпиады в Софии Иван Пакин царил на стадионе Челябинского легкоатлетического спорткомплекса в секторе для прыжков. Он победил в прыжках в длину и в тройном прыжке. А заодно, памятуя о собственных успешных выступлениях в рамках народной легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия», Иван взял «бронзу» и в гладком беге на 100 метров.
Две золотые плюс серебряная награды – на счету Анастасии Мамлиной, специализирующейся на толканиях с метаниями. Настя стала сильнейшей в метании копья и в толкании ядра. Причем в первом случае она обновила рекорд России, показав результат 41 м 75 см. Кроме того, Мамлина взошла на вторую ступень пьедестала почета после метания молота.
По итогам прошедших соревнований будет сформирована национальная сборная страны для участия в чемпионате Европы – он состоится в Турции с 19 по 24 августа.
Ну, а мы не забудем напомнить читателям, что совсем скоро, 13 сентября в Чебоксарах, на стадионе «Энергия» будет проходить 76-я эстафета газеты «Советская Чувашия». Где в программу впервые включена отдельная состязательная группа коррекционных учреждений, спортивно-адаптивных школ и клубов инвалидов. Атлеты здесь оспорят почетный Кубок «Сильные духом».
Всего же, как известно, в программу наших соревнований входит розыгрыш семнадцати комплектов наград.
Очень надеемся, что тот же Иван Пакин поддержит соревнования «СЧ». Ждем его на нашей эстафете в компании с Анастасией Мамлиной.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.