Пресс-служба МВД по Чувашии сообщает

КАРТЫ, ДЕНЬГИ… ТРИ БУТЫЛКИ
Одного вора нашли по царапине, другого – по татуировке

В продуктовом магазине в деревне Пошнары Ядринского района была совершена кража. Злоумышленники сорвали оконную решетку, разбили стекло и похитили три бутылки вина, 100 пачек сигарет, 10 упаковок шоколада, несколько десятков карт оплаты сотовой связи, а также тысячу рублей.
В ходе осмотра места происшествия эксперт-криминалист обнаружил следы крови. Впоследствии именно эти следы помогли вычислить подозреваемых.
– Сотрудники отдела полиции МВД России по Ядринскому району стали отрабатывать различные версии кражи, – рассказал начальник отдела, подполковник полиции Владимир Фомин. – В ходе проверки у одного из предполагаемых преступников была обнаружена свежая царапина на руке. 16-летний молодой человек, не стал отрицать свою вину и сознался в содеянном. Ранее он уже был осужден за различные преступления, в том числе и кражу.
В этот же день был задержан и второй воришка – 17-летний парень, ранее судимый за кражу и грабеж. В салоне его легковушки полицейские обнаружили часть украденного в магазине имущества.
***
Работница чебоксарского кафе, расположенного по улице Энтузиастов обратилась в полицию с заявлением о краже. У девушки пропал мобильный телефон, который во время смены лежал под барной стойкой.
– Сотрудники заведения просмотрели видеозапись с камер наблюдений. На пленке было видно, как один из посетителей подошел к барной стойке и, воспользовавшись отсутствием бармена, протянул руку за стойку и похитил телефон, – сообщила следователь майор юстиции Татьяна Кожевникова. – Лицо злоумышленника не попало в объектив камеры, но информации о нем для оперативников было более чем достаточно. На руке мужчины было сразу две видных приметы – отсутствие нескольких пальцев и яркая татуировка до самого предплечья. Полицейские направили ориентировку на подозреваемого в соседние регионы. Вскоре пришел ответ от коллег из Марий Эл, которые сообщили, что разыскиваемым является житель Козьмодемьянска – ранее неоднократно судимый мужчина покинул город, будучи под подпиской о невыезде. Вскоре оперативники задержали криминального гостя в частном секторе юго-западного микрорайона Чебоксар. Выяснилось, что в начале лета рецидивист с татуировкой приехал в столицу Чувашии и подрабатывал грузчиком на одном из рынков города. В совершенной краже житель Марий Эл признался, но телефон полицейским найти пока не удалось – по словам задержанного, похищенную вещь он якобы выбросил….

Инна СУРКОВА,
Олег АШНИН



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.