Ко Дню города в Чебоксарах расширят сразу три перекрестка и одну улицу

dscn6757ДОРОГИ К ПРАЗДНИКУ

Ударными темпами ведутся работы на пересечении проспекта Мира и Эгерского бульвара. Здесь предстоит перенести опоры контактной сети, выборочно убрать деревья и построить вдоль дороги широкий тротуар. Работы на объекте будут закончены до конца следующей недели.
Завершаются работы и на пересечении проспекта Ленина и улицы Гагарина. После «переврезки» газопровода дорожникам останется установить бордюрные камни и уложить верхний слой дорожного полотна.
Исчезнет с дорожной карты города к празднику и еще одно узкое место. Улучшение почувствуют водители и пешеходы, пересекающие улицы Петрова и Гагарина напротив Центрального рынка. Новый тротуар будет оборудован лестничным спуском с поручнями. На следующей неделе начнутся работы и по строительству заездного кармана для общественного транспорта возле торговых павильонов. Эта мера позволит освободить две дорожные полосы, что улучшит и обезопасит движение.
Закипела работа и на улице Композиторов Воробьевых. Подрядчики обещают все закончить согласно утвержденному графику – к 15 августа. Проблемные вопросы, связанные с переносом инженерных коммуникаций, удалось уладить. Больше заминок быть не должно. Во избежание простоев начаты работы и в зеленой зоне второго реконструируемого участка улицы, по нечетной стороне.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.