25-29 сентября в Чебоксарах пройдет Кубок России по гиревому спорту

_140730-008 ВасильевДОМА И ОГУРЦЫ ВКУСНЕЕ
В этом уверен прославленный чемпион

Главный тренер сборной России по гиревому спорту, многократный чемпион и рекордсмен мира, уроженец города Козловки Сергей Кириллов принял участие в пресс-конференции, посвященной предстоящему в Чебоксарах Кубку России. Она состоялась в минувшую среду в конференц-зале республиканского Дома печати.
Соревнования намечено провести 25-29 сентября в ДЮСШ «Спартак». По словам организаторов, в них примут участие три сотни мастеров «железной игры» со всей страны. Также по результатам Кубка определится окончательный состав нашей национальной сборной на чемпионат мира по гиревому спорту-2014 в Гамбурге. «География распространения нашего вида спорта растет, – заявил Сергей Кириллов. – Из самых свежих примеров назову Канаду, Бразилию, Австралию, Новую Зеландию. А Чувашия является одним из регионов, поставляющих атлетов в сборную».
Сейчас под его началом готовятся как минимум пятеро уроженцев Чувашии. Базируются они преимущественно в Санкт-Петербурге, где и проживает Сергей Кириллов.
В родных пенатах главный тренер национальной сборной намерен не только с пользой провести свой очередной отпуск, но и продолжить подготовку к грядущим спортивным сражениям. «Живу в Козловке прямо возле местного физкультурно-спортивного комплекса, где регулярно занимаюсь в тренажерном зале, плаваю с сыном в бассейне. Даже вспомнил вкус настоящих деревенских огурцов и помидоров. В питерских супермаркетах грузишь в тележку что попало. А тут вот он, настоящий здоровый образ жизни», – признался Сергей Кириллов.
Кстати, в родной Чувашии Сергей Александрович намерен находиться примерно до середины августа. После чего он переберется в Ульяновск, где как раз стартует Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. Программа этого форума включает 15 соревновательных видов: бильярд, борьбу на поясах, гиревой и городошный спорт, татарское единоборство корэш, лапту, перетягивание каната. А также – самбо, шашки, хоккей с мячом, масс-рестлинг, якутские борьбу хапсагай и национальные прыжки, северное многоборье. И еще – чувашскую национальную борьбу керешу.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.