Культура всего Приволжья

Сегодня в Чебоксарах начнется выездная конференция по выявлению и популяризации лучшего опыта субъектов Приволжского федерального округа в исполнении Указа Президента РФ от 22 апреля 2013 года «О проведении в Российской Федерации Года культуры». Продлится она два дня.
Как уже сообщала «Советская Чувашия», конференцию проводит Министерство культуры России. Такие мероприятия начали проводиться сразу после подписания упомянутого указа и стали своеобразной площадкой для обмена опытом регионов. Конференции уже прошли в Югре, Хабаровске, Владимире, Карачаево-Черкесии, Ханты-Мансийском АО и на Дальнем Востоке.
Свое участие в конференции подтвердили все субъекты ПФО. Об этом на недавнем еженедельном совещании с членами правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов проинформировал министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Вадим Ефимов.
В конференции примут участие заместитель министра культуры России Алла Манилова, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, руководители и представители уполномоченных органов исполнительной власти субъектов ПФО в области культуры.
В Чебоксарах планируется заслушать доклады упомянутых руководителей. Намечено проведение «круглых столов», посещение учреждений культуры республики, а также награждение деятелей культуры и искусства Почетными грамотами Минкультуры Российской Федерации.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.