Уважаемые медицинские работники и ветераны сферы здравоохранения!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
От высокого профессионализма, милосердия и доброжелательности врача зависят здоровье и жизнь людей, поэтому во все времена медицинские работники пользовались почетом и глубоким уважением.
В Чувашской Республике приоритетными направлениями государственной политики в сфере здравоохранения являются развитие высокотехнологичной медицинской помощи и реабилитационных технологий, профилактика заболеваний.
Успешная реализация Программы модернизации здравоохранения позволила поднять качество медицинских услуг на принципиально новый уровень. В специализированных медицинских центрах республики оказывают эффективную помощь по профилям неонатология, акушерство – гинекология, онкология, травматология – ортопедия, абдоминальная, торакальная, сердечно-сосудистая и детская хирургия. Чувашия признана «золотым эталоном для всей страны» по развитию медицинской реабилитации. На протяжении многих лет у нас стабильно одни из самых низких показателей младенческой смертности и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в стране.
Серьезное внимание уделяется укреплению материально-технической базы больниц, реконструкции и строительству новых современных учреждений медицины. В сельской местности в 2013–2015 годах будет открыто 100 современных модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Эти меры расширят возможности для работы врачей, повысят доступность и качество медицинской помощи, позволят создать еще более комфортные условия для пребывания пациентов.
В 2013 году, впервые за последние 5 лет, удалось стабилизировать численность врачебных кадров. В лечебные учреждения пришли почти 200 выпускников учебных заведений. В рамках программы «Земский доктор» в 2012–2013 г. в сельские учреждения здравоохранения трудоустроились 186 молодых специалистов.
Благодаря заботе государства и самоотверженному труду работников системы здравоохранения в Чувашии из года в год улучшаются демографические показатели, регистрируется естественный прирост населения, увеличивается продолжительность жизни.
Уважаемые медицинские работники, примите слова глубокой благодарности за ваш самоотверженный и благородный труд, милосердие и заботу. Желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья!

Глава Чувашской Республики    М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.