Медаль будет, но позже

ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ ПРИДЕТСЯ ПОДОЖДАТЬ

медальКак уже сообщала «СЧ», в Чебоксарах планировали снова начать вручать медали выпускникам школ, которые отличились в учебе. Правда, по сути, это скорее был бы памятный сувенир, чем реальная награда. Никаких льгот при поступлении в вуз такая медаль бы не подразумевала.
Тем не менее по поручению главы города Леонида Черкесова был разработан соответствующий проект. На одной стороне этого памятного знака должен быть изображен герб города, а на другой – надпись: «За особые успехи в учебе». Подобные медали вручают своим выпускникам в некоторых российских регионах, чтобы поощрить за старание.
Однако из повестки дня очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов вопрос был исключен. Дело в том, как объяснили корреспонденту «СЧ», что на днях Госдума России внесла изменения в Закон «Об образовании». В результате в масштабах всей страны вернется традиция вручения золотых и серебряных медалей выпускникам школ, которая была отменена, как все помнят, с сентября прошлого года.
И поскольку вопрос теперь решается на федеральном уровне, депутаты считают, что принятие такого решения в городе было бы нецелесообразным. В общем, медали отличившимся выпускникам все равно вручат. Причем обещают, что это будет сделано не позднее 1 октября текущего года.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.