Попали в дело

Иностранная сила бизнес «подкосила

поварВ кафе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, работники прокуратуры Ядринского района обнаружили повара-шашлычника, гражданина Азербайджана, не имеющего разрешения на работу в России.
За нарушение миграционного законодательства на предпринимателя завели административное дело, а далее суд наказал его, приостановив деятельность кафе на 20 суток, сообщает прокуратура республики. А повар-иностранец по постановлению территориального управления миграционной службы оштрафован.
Аналогичные нарушения выявлены и прокурором Ленинского района Чебоксар. Индивидуальный предприниматель также с нарушением требований миграционного законодательства принял на работу мебельщиком гражданина Узбекистана. Деятельность этого бизнесмена приостановлена на 30 суток.

Партнер одарил деньгами

В Чебоксарах заместитель директора по общим вопросам МУП «Ритуальные услуги» подозревается в коммерческом подкупе.
По версии следствия, в нынешнем мае он в своем служебном кабинете получил от руководителя предприятия-партнера денежное вознаграждение в сумме 70 тысяч рублей. И будто бы не в долг, а «за создание благоприятных условий для продолжения договорных отношений между ними в дальнейшем».
По этому факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

В аптеку с градусником

В аптечном пункте ООО «Здравий», что в Шумерлинском районе, не соблюдался температурный режим хранения ряда лекарственных препаратов.
К примеру, несколько из них на момент прокурорской проверки хранились при температуре 24 градуса, а по правилам для них предусмотрено от 0 до 20 градусов.
Лекарства с истекшим сроком годности должны находиться отдельно от других – в специально выделенной и обозначенной карантинной зоне. Но в аптеке и по этой части выявлены нарушения.
В отношении ООО «Здравий» было возбуждено административное дело по факту осуществления предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией. Рассмотрев его, арбитражный суд республики оштрафовал юрлицо на 40 тысяч рублей.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.