Злостный должник стал «шелковым»

DEommgijW4EСудебные приставы Московского РОСП взыскали с чебоксарца около 185 тысяч рублей, которые он задолжал за коммунальные услуги. Но только после возбуждения в отношении него исполнительного производства. Должнику дали пять дней, чтобы он добровольно рассчитался с управляющей компанией. И тот не стал дожидаться неприятностей.
По закону приставы могут применять к должникам целый комплекс мер принудительного исполнения, включая арест имущества, вынесение запрета на проведение регистрационных действий с автотранспортом и объектами недвижимости, временное ограничение права выезда за пределы России.
С января по апрель этого года в отделах судебных приставов по Чувашии взысканы долги за ЖКУ по 2549 исполнительным производствам (65 млн. рублей). Всего на первое мая в производстве в РОСП находилось на исполнении 14750 дел по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму более 300 млн. рублей, отмечают в территориальном Управлении ФССП.
Кстати, на днях приставы взыскали с одного из чебоксарских ТСЖ в пользу ресурсоснабжающей организации около 500 тысяч рублей. Правда, тут было сложнее. Товарищество упрямилось, злостно не исполняло решение суда. Даже предупреждение руководителя об уголовной ответственности было проигнорировано. И только после объявления имущества ТСЖ в розыск и других принудительных мер воздействия должник расплатился с ресурсоснабжающей организацией.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.