Контроль для подрядчика

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами правительства, руководителями территориальных федеральных органов власти и городских округов.
В текущем году на финансирование объектов капитального строительства в республике предусмотрено 6657,3 млн. рублей из федерального бюджета. На 1 мая освоено 22,9 проц. федеральных инвестиций, сообщил премьер-министр Иван Моторин.
На финансирование республиканской адресной инвестиционной программы предусмотрено направить 5623,9 млн. рублей бюджетных инвестиций, из них 52,2 проц. от общего объема средств – субсидии из федерального бюджета. За счет средств республиканского бюджета планируется ввести 12 детсадов на 2221 место, 2 школы на 295 ученических мест, 20 модульных фельдшерско-акушерских пунктов и другие объекты. При поддержке федерального бюджета будет продолжено строительство очистных сооружений в Цивильске, Ибресях и с. Шихазаны Канашского района, защиты от паводка на реке Цивиль, а также индустриального парка, Ледового дворца и центра развития маунтинбайка в Чебоксарах, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
Михаил Игнатьев указал на необходимость жесткого подхода к выбору подрядчиков. «Проанализируйте, сможет подрядчик выполнить работы или нет. Управляйте этими процессами, соблюдая нормы законодательства. Все усилия должны быть направлены на защиту интересов людей», – сказал он.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.