Еще вопрос, кого лечить

Я одинокая пожилая женщина, похоронила мужа и дочь. Из дома почти не выхожу, необходимую помощь мне оказывает социальный работник. Но рассказать хочу не о себе, а о том, сколько бед может принести сосед-наркоман.
Еще летом в подъезде сильно запахло не то уксусом, не то ацетоном, и в квартире тоже. Окна открывать, чтобы проветрить, было бесполезно – вонь становилась еще сильнее. Ко мне приходили подруги и все пытались понять, почему в доме такой сильный запах. Мол, если соседи снизу делают заготовки на зиму, то уксуса надо две-три ложки. А тут такое впечатление, что целое ведро кипятят.
И только потом нам объяснили, что так сильно пахнет, когда кто-то варит наркотическое вещество. Мы, пожилые люди, в тонкостях современной жизни несведущи, никто и подумать не мог, что такое может случиться рядом.
Беда еще в том, что от неистребимого запаха ацетона постоянно болела голова, и я начала плохо себя чувствовать. Пришлось вызывать и «скорую помощь», и полицию, чтобы прекратить творящееся безобразие. К счастью, люди в форме мне помогли. Дали номер телефона, чтобы можно было звонить в любое время дня и ночи, если снова почувствую запах ацетона. И даже, бывало, приходили по два-три раза на день, проверяли «нехорошую квартиру». Спасибо им за это большое.
Но здоровье мое после этих «ацетоновых атак» сильно подкосилось: сердце прихватывает и глаза видят не так хорошо. Тут и здоровый человек не выдержит, а еще говорят, что наркоманов надо лечить…

Анастасия Семеновна, г. Канаш



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.