Гимнаст подает большие надежды

ВСЕ ЧТО НАДО ПАРНЮ – БОЛЬШЕ ОПЫТА

поляшВоспитанник республиканской СДЮСШОР-6 Владислав Поляшов, можно сказать, в последний момент вскочил на подножку поезда, уезжавшего в Болгарию на чемпионат Европы по спортивной гимнастике.
Соревнования стартовали в Софии с выступлений женщин. Мужчины придут к ним на смену 22 мая и будут состязаться четыре дня подряд. Поляшова взяли в состав сборной России запасным, то есть в случае чего он готов с ходу вступить в бой.
«Владислав – сильный гимнаст-многоборец, может быть, чуть-чуть отдающий предпочтение брусьям», – говорит о своем воспитаннике директор спортшколы № 6 Александр Лагутин.
Высокого мнения о «мальчике из Чебоксар, подающем большие надежды» и главный тренер сборной России Андрей Родионенко. В интервью информагентству «Весь спорт» он назвал 19-летнего Влада «мягким и очень пластичным, правда, опыта ему пока не хватает».
Кстати, в первоначально оглашенном составе российской команды Поляшов не значился. Зато он, похоже, очень хорошо показал себя на заключительном предстартовом сборе ближнего резерва. И подопечный тренера Анатолия Васильева тут же попал в число избранных.
Ну и не забудем, что в Софии помимо Владислава Поляшова в лагере россиян будет трудиться еще один уроженец Чебоксар, 55-летний Василий Иванов. Специалист уже восемь лет работает в группе подготовки наших гимнасток-сборниц.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.