Праздничный забег

ГОСТИ РАДОВАЛИСЬ ЗА ТЕХ,КТО НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ

народЕсть в деревне Ермошкино Вурнарского района хорошая традиция. Ежегодно на День Победы жители со всей округи собираются на легкоатлетический кросс.
Ныне этой традиции исполнилось уже четверть века. Местный предприниматель, организовывавший первые соревнования, давно перебрался в другой регион. А люди все равно 9 мая собираются в Ермошкино, чтобы столь неординарным способом отметить самый значимый праздник нашей страны.
Пришли они и теперь. И после торжественного митинга по улицам села помчались местные бегуны, в первую очередь школьники. За которых отчаянно болели зрители, включая почетных гостей.
Одна из них – уроженка Канашского района, а ныне подданная Королевства Нидерландов, участница летних Олимпийских игр 2000 года по марафонскому бегу (заняла 22 место, выступая за эту страну) Надежда Вайнберг, в девичестве Ильина. Хотя, по большому счету, какая же она гостья?
– Мы с Надей вместе выпускались из техникума в Чебоксарах, с тех пор и дружим, – рассказала корреспонденту «СЧ» директор Ермошкинского ДК Надежда Иванова. – Часто переписываемся по электронной почте, она регулярно приезжает на родину. Вот и на днях побывала с мужем из Голландии (мы зовем его Герой). А еще она моя кума, крестила моего младшего сына. И снова обещала появиться в Чувашии.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.