8 обсуждаемых событий недели

01Открыт счет для оказания благотворительной финансовой помощи жителям Крыма.
В настоящее время в правительстве республики определяют, куда именно будут направлены средства. «В беде никого не оставляли и не оставим. От нашей работы будет зависеть, насколько своевременную и качественную помощь мы окажем», – заявил Глава Чувашии Михаил Игнатьев на встрече с руководителями органов власти.
Калейдоскоп вторая новость«Ренова» с помощью китайских технологий может стать монопольным борцом с сорняками в РФ.
Компания приобретает в Китае лицензию на производство глифосата – наиболее востребованного на мировом рынке гербицида для борьбы с сорняками. По китайской технологии структура «Реновы» в 2017 году планирует приступить к строительству завода в Новочебоксарске, которое продлится около двух лет.
DSCF397110 марта в ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялось открытие фестиваля «Студенческая весна-2014».
Основной целью фестиваля является сохранение и приумножение нравственных, культурных достижений молодежи, формирование активной гражданской позиции студенчества. По понедельникам и четвергам каждой недели в ДК ЧГУ будут представлены 12 концертных программ. Гала-концерт состоится 22 апреля.
04Во Дворце спорта Московского государственного строительного университета прошли чемпионат и первенство России, а также Всероссийские соревнования среди детей по восточному боевому единоборству сетокан.
По итогам соревнований четыре спортсмена из Чувашии отобрались в состав сборной России для участия в международных соревнованиях. Летом спортсмены сборной команды России пройдут сборы для подготовки к сетокан ката в Чебоксарах.
05В Алатыре побывал ректор Самарского государственного университета путей сообщения Дмитрий Железнов.
Вместе с ним прибыли проректоры Василий Зикеев и Алексей Пырков. Руководители высшего учебного заведения посетили Алатырский техникум железнодорожного транспорта. В ходе беседы были обсуждены вопросы, касающиеся дальнейшего развития техникума, в том числе речь шла и о введении новых специальностей в учебную программу.
Чувашия-выставка-400x225Чувашская Республика станет одним из участников IX Международной туристской выставки под названием «Интурмаркет-2014», в рамках которой российские регионы и представители других стран представят свои стенды с презентациями сферы туризма.
Выставка пройдет с 15 по 18 марта текущего года в помещении МВЦ «Крокус Экспо». На выставке представят свои экспозиции Болгария, Турция, Китай, Венгрия, Египет, Италия, Испания и другие страны.
07В Чебоксарах приступили к эвакуации бесхозного большегрузного автотранспорта.
В настоящее время эвакуация машин осуществляется 7 эвакуаторами. Хранение задержанных автомобилей обходится нарушителям в сумму от 21,6 до 129,6 руб. за час хранения. Стоимость перемещения задержанных транспортных средств составляет 142 руб. за км. На начало марта на специализированную стоянку доставлено 360 автомобилей.
65888Вчера по инициативе Федерального медико-биологического агентства в России стартовала акция «День донорского совершеннолетия» на базе крупнейших вузов и ссузов субъектов РФ.
Принять участие в акции просто: с 8.00 до 12.00 в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу в республике будут работать донорские пункты в Чебоксарах, Новочебоксарске и Канаше.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.