Спешите делать добро

В ЭТОМ МАРАФОНЕ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ КАЖДЫЙ

marafonСтартовал республиканский благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства». В этом году он проходит уже в восемнадцатый раз. В торжественном мероприятии, которое прошло в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями, приняли участие высокие гости Глава Чувашии Михаил Игнатьев, зампредседателя Комитета Госдумы России по образованию Алена Аршинова, председатель Детского фонда Чувашии Юрий Кислов, представители Госсовета республики, администрации г. Чебоксары и общественности.
Приветствуя собравшихся, Михаил Игнатьев напомнил, что государственная политика направлена на укрепление и развитие института материнства и детства: «Вкладываются огромные средства по всем основным направлениям государственной поддержки, провозглашенной Президентом России Владимиром Путиным. Наши реабилитационные наработки востребованы иными регионами. Главное, к чему мы стремимся, – чтобы дети с ограниченными возможностями чувствовали себя полноценными гражданами России и не были ни в чем ущемлены».
Кроме того, Михаил Игнатьев подчеркнул, насколько важно привлечь внимание общественности к проблемам детей: «У каждого человека душа должна быть открыта для добрых дел». Он выразил уверенность, что в копилку марафона будет собрано еще больше средств, чем в прошлом году, а жители республики совершат еще больше добрых дел.
К слову сказать, в прошлом году на счет Детского фонда Чувашии поступило почти 8,5 млн. рублей. Собранные деньги распределяются по специальным программам, в первую очередь для лечения тяжелобольных детей. Помимо этого, они идут на развитие материальной базы детских отделений республиканских диспансеров, городских и районных больниц, перинатальных центров, игровое оборудование для специализированных детских садов, школ-интернатов, домов ребенка.
Для того чтобы присоединиться к марафону, нужно обратиться в Чувашское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» по адресу: г. Чебоксары, ул. Петрова, дом 7 или позвонить по телефону (8352) 62-89-42.
Деньги в поддержку марафона перечисляются на расчетный счет фонда. В этом году копилку добра можно будет пополнить и с помощью смс-сообщений.
Реквизиты благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»:
ЧРО ООБФ «Российский детский фонд»
ИНН 2128005408/КПП213001001
Р/с 40703810075220160067
в Чувашском ОСБ № 8613
г. Чебоксары
БИК 049706609,
к/с 30101810300000000609



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.