И на наших улицах праздник!

картаЗавтра жителям республики предстоит стать участниками уникального события. К нам прибудет эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014»!
Ровно в полдень 163 факелоносца, передавая друг другу священное пламя, отправятся от железнодорожного вокзала в 33-километровый путь по улицам столицы Чувашии, чтобы завершить его примерно в 19.00 на центральном стадионе «Олимпийский». Там состоится церемония зажжения малой олимпийской чаши, которая затем будет передана в дар республике как память о событии, которое, безусловно, войдет в историю. Кстати, презентация чаши произойдет сегодня на специальной пресс-конференции, организованной в Доме правительства.
Стать свидетелями или даже участниками предстоящего уникального события горожанам и гостям нашей прекрасной столицы легко. Достаточно выйти на улицу, чтобы прочувствовать атмосферу праздника, который давно готовился общими усилиями. Со схемой движения эстафеты Олимпийского огня по чебоксарским проспектам и улицам можно ознакомиться на сайте горадминистрации Чебоксар: http://www.cap.ru/info.aspx?gov_id=49&type=news&id=2672556
А ниже указаны маршруты объездных путей для автомобильного транспорта (включая общественный) на момент прохождения того или иного эстафетного участка. Ведь сотрудникам ГИБДД придется заранее перекрывать эту трассу. А по пути следования эстафеты все стоящие на обочине «беспризорные» авто уберут поглубже во дворы или на штрафстоянки.
Впрочем, троллейбусам проезд совсем закрывать не будут. Они продолжат и дальше свой путь примерно с получасовой задержкой после прохождения факелоносцами каждого конкретного участка.
Еще одна деталь. Для зрителей по всему маршруту пробега будут подготовлены примерно три десятка удобных для обзора площадок. Ну а ключевыми точками эстафеты помимо уже названного железнодорожного вокзала станут также Красная площадь и, конечно же, стадион «Олимпийский».
Кроме того, 27 декабря, в день проведения эстафеты Олимпийского огня в Чебоксарах, Национальное телевидение Чувашии будет вести прямую трансляцию с места событий.
04-13.indd



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.