Поздравление Главы республики

Дорогие новочебоксарцы!
Сердечно поздравляю вас с Днем города!

Новочебоксарск – город со своими особенностями и традициями, несмотря на свой достаточно молодой возраст. Он растет, в нем появляются новые жилые кварталы, вводятся в эксплуатацию социально-культурные и спортивные объекты, создаются новые семьи, рождаются дети – будущее города.
Правительством Чувашии принята и реализуется Республиканская целевая программа поддержки развития моногорода Новочебоксарска на 2010-2015 годы. В ее рамках обеспечиваются условия для создания высокотехнологичных производств и новых рабочих мест, развития бизнеса, снижения социальной напряженности на рынке труда. На реализацию программных мероприятий за счет средств бюджетов всех уровней планируется направить более 4 млрд. рублей.
Новочебоксарск обладает большим экономическим потенциалом, в городе реализуется ряд крупных инвестиционных проектов. В текущем году компания «Хевел» завершает строительство предприятия по выпуску тонкопленочных модулей для солнечных электростанций. В следующем году в ОАО «Химпром» начнется строительство нового завода по производству перекиси водорода мощностью 50 тыс. тонн в год.
В городе активно развивается инженерная и социальная инфраструктура. В прошлом году в Новочебоксарске был открыт новый детсад для 240 детей, началось строительство еще одного детского сада. Существенные средства вкладываются в содержание уличной дорожной сети, капитальный ремонт многоквартирных домов, дворовых территорий и подъездов к ним. С учетом пожеланий горожан более 260 млн. рублей бюджетных средств выделено на строительство объездной дороги к полигону твердых бытовых отходов.
Выражаю глубокую благодарность новочебоксарцам, которые вносят большой вклад в благоустройство родного города. Желаю каждой семье здоровья, мира, любви, счастья и благополучия.
Глава Чувашии                       М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.