Двенадцать дней на проверку

Когда будут известны результаты ЕГЭ по русскому языку? Прошел экзамен 27 мая, а оценок до сих пор нет…

Л. ВАСИЛЬЕВА,
мама выпускника г. Новочебоксарск.

Как сообщили корреспонденту «СЧ» в Центре новых образовательных технологий Мин-образования республики, график обработки работ участников ЕГЭ в 2013 году утвержден Федеральным центром тестирования (письмо №1014/02 от 23 апреля). Согласно этому графику, проверка ЕГЭ по русскому языку на региональном уровне должна была завершиться 2 июня. А результаты из Федерального центра тестирования начнут поступать в регионы с 8 июня. Результаты единых экзаменов по ИКТ, биологии и истории по графику должны были отправиться в Москву 3 июня, а вернутся они не раньше 9 июня.
Итоги ЕГЭ по математике, который выпускники сдавали 3 июня, поступят в регионы с 15 июня. Оценки за ЕГЭ по иностранным языкам и физике надо ждать с 16 июня, по обществознанию и химии – с 20-го, а по географии и литературе – с 23 июня.
– Подобный график действует в стране с 2010 года, – говорит директор ЦНОТ Галина Арзамасцева. – Причем из республики результаты ЕГЭ по русскому языку ушли в Москву даже на день раньше срока. Однако страна у нас большая и положенные по графику дни используются регионами по полной программе. Поэтому мы просим уважаемых выпускников набраться терпения и следить за нашим сайтом – информация о поступивших в республику результатах ЕГЭ на нем сразу появятся.
Кстати, примерно такие же сроки установлены и для госэкзаменов в девятых классах. На проверку обязательных экзаменов (по русскому, математике) отводится 12 дней. Результаты экзаменов по остальным предметам должны стать известны через 8 дней.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.