Наши папы понравились

Корреспондент ГТРК «Чувашия» Ирина Ромадова получила премию Союза журналистов России 

Она была отмечена за цикл телепрограмм «Портрет моего папы», где рассказывалось о том, насколько папы разные нужны и важны, будь они военными или парикмахерами, артистами или следователями, священниками или конезаводчиками, людьми разного образа жизни и достатка. Такой темы, как оказалось, никто за последнее время в электронных СМИ не разрабатывал.
– Это была моя идея, – рассказывает Ирина, – коллеги меня поддержали, проект получил и грант Министерства информационной политики и массовых коммуникаций республики. Про мам, как говорится, уже спето много песен, а про пап песни нет ни одной. Прекрасных пап, нам на радость, оказалось, очень много. И они часто не считают себя какими-то особенными, некоторые даже отказывались участвовать в съемках из-за скромности.
Премии СЖ за 2012 год вручали 1 февраля в Центральном доме журналистов. Лауреаты из всех уголков России также приняли участие и в бале прессы. Одним из действующих лиц этого события стала и представительница Чувашии. «Среди награжденных было так много известных людей, посвятивших журналистике годы, а то и десятилетия, что было даже неловко, ведь я в профессии лишь около двух лет, – призналась «СЧ» И. Ромадова, – но признание коллег-профессионалов, конечно, вдохновляет».
Остается добавить, что передачи по сценарию Ирины вместе с ней делали операторы Михаил Солин, Виктор Степанов, Александр Яковлев и Вадим Владимиров, а также режиссер Наталия Башкирова. Сейчас эта творческая группа готовится представить зрителям новую серию портретов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.