В декабре на экспертизу

Проектную документацию по достройке Чебоксарского гидроузла планируется передать на государственную экологическую экспертизу в декабре 2012 года. Об этом сообщается на сайте ОАО «РусГидро».
На основе материалов общественных слушаний проектировщики завершат разработку окончательного варианта ОВОС, который будет передан на рассмотрение в Марий Эл, Чувашию и Нижегородскую область. Сейчас специалисты ИЦЭ Поволжья уточняют проектную документацию, сметные расчеты, а также расчеты экономической эффективности проекта.
По окончании всех работ пакет документов по повышению уровня Чебоксарского водохранилища до проектной отметки 68 м будет передан в Росприроднадзор для проведения государственной экологической экспертизы. Затем проектную документацию планируется передать в ФАУ «Главгосэкспертиза».
Как отметил директор по технической политике и развитию ОАО «РусГидро» Расим Хазиахметов, одновременно ведется подготовка к международному тестированию проекта достройки Чебоксарского гидроузла. «Оценивать такие проекты учимся не только мы, но и международное сообщество, – подчеркнул Расим Хазиахметов. – В качестве инструмента будет использована методика оценки соответствия гидроэнергетических проектов критериям устойчивого развития. Мероприятие с участием международных экспертов запланировано на первый квартал 2013 года».

otmetka68.ru



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.