Гости, песни, новоселья

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин провел итоговое заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня республики.
О готовности к проведению межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ» и V Чебоксарского экономического форума доложил министр экономического развития Чувашии Алексей Табаков, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики. Участие в форуме примут более 700 человек. В числе гостей – депутаты Государственной Думы РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, посольств иностранных государств (Эфиопия, Литва).
Будут в праздник и новоселья. Ключи от новых квартир получат жители Чебоксар, Кугесь и Ишлей. А жители чебоксарского микрорайона «Волжский-3» смогут привести своих детей в садик, который будет введен в эксплуатацию 23 июня.
В этом году Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России» отмечает свой юбилей. На торжественное открытие двадцатого по счету фестиваля, которое состоится в субботу, прибудут творческие коллективы из 31 региона России и даже из Белоруссии и Украины. Праздник не ограничится Чебоксарами и Кугесями. Коллективы направятся с концертами в Новочебоксарск, Шумерлю, Канаш и другие города и районы республики.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.