Работать нужно честно

Глава Чувашии М. Игнатьев провел еженедельное совещание в правительстве республики. Он представил новых министров, которых назначил своим указом.
Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии возглавила Валентина Андреева. Исполняющим обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела республики назначен Вадим Ефимов. Оба новых руководителя состояли в резерве управленческих кадров Чувашской Республики. Руководителем Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии в ранге вице-премьера стал Михаил Янковский. М. Игнатьев призвал новых членов правительства Чувашии «все государственные обязанности выполнять честно, беспристрастно, во благо жителей республики».
При обсуждении вопроса о ремонте дорог глава администрации Чебоксар А. Ладыков доложил, что в столице республики текущий ремонт предусмотрен на 55 улицах, из них на сегодняшний день отремонтировано около 40% от запланированного. В нынешнем году запланированы реконструкция дороги по Базовому проезду и транспортной развязки на Марпосадском шоссе, а также строительство 60 парковок для автотранспорта.
В настоящее время для выполнения работ по ремонту дорог администрациями районов и городов заключены муниципальные контракты с 22 организациями. М. Игнатьев призвал «взыскательно подходить к подрядным организациям». Опыт показывает, что не все они добросовестно выполняют свою работу. Хотя бюджетные средства выделяются исправно и одинаково для всех.
Был заслушан вопрос о готовности к проведению в Чувашии в июле текущего года двух масштабных соревнований всероссийского уровня.
2-6 июля в Чебоксарах будет проводиться чемпионат России по легкой атлетике. По его итогам будет сформирована сборная команда России для участия в Играх XXX Олимпиады в Лондоне. 13 июля Чувашия встретит участников IX Всероссийских летних сельских спортивных игр. М. Игнатьев призвал предпринимательское сообщество в дни соревнований активно предлагать гостям экологически чистую чувашскую продукцию.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.