Уходя, сказал: «Спасибо!»

Денис Спирин досрочно покинул пост главы Чебоксар

Чуть больше трех месяцев назад, выбирая Спирина главой города в рамках перехода на одноглавую систему городского управления, никто не догадывался, что пятилетнее назначение обернется провалом — Денис Спирин покидает пост по собственному желанию. Девятого апреля большинство народных избранников Чебоксарского городского Собрания депутатов на внеочередном заседании удовлетворили просьбу Дениса Вадимовича.

«Проводы» решили не затягивать. Все прошло без излишней эмоциональности. Так сказать, согласно регламенту. Помнится, в 2021 году, когда Алексей Ладыков складывал с себя полномочия сити-менеджера, сказано в его адрес было много. В основном хорошего. Понятно, что ситуации разные, но подвести хоть какой-то итог трехгодичной работы Спирина, пожалуй, не мешало бы. Но, по всей видимости, после критических замечаний в его адрес по отчету о социально-экономическом развитии муниципалитета было решено не играть словами.

Большинством голосов народных избранников Денис Спирин освобожден от должности главы города. Председателю ЧГСД Евгению Кадышеву осталось только констатировать, что решение принято. Все это время Денис Спирин сидел с непроницаемым лицом. Улыбнуться он позволил себе только по окончании заседания, когда отдельные депутаты подходили к нему пожать руку.

 

«Хочу еще раз сказать, что решение было принято мной, — обратился к депутатам Спирин сразу после голосования. — Жизнь такова, что случаются неожиданные повороты и приходится принимать сложные решения. Я желаю успехов нашему городу и очень рад, что мы работали вместе. Спасибо вам!»

Временно исполнять обязанности главы города будет Владимир Доброхотов, заместитель главы Чебоксар по вопросам архитектуры и градостроительства.

Справка «СЧ»
Владимир Доброхотов имеет высшее экономическое образование, у него богатый послужной список. Согласно данным ЧГСД, он работал в Минтрансе Чувашии, возглавлял АО «Дорэкс».

Кстати

В этот день состоялась и прямая линия Главы Чувашии Олега Николаева. И вопрос об отставке Дениса Спирина был одним из первых. «Работа в системе государственного управления сложна. Там много психоэмоциональных составляющих среди прочего. Важно быть не просто открытым — надо уметь объединить людей. При том что Денис Спирин умелый администратор, не хватило способности адаптироваться к системе муниципального управления. Там свои особенности. И Спирину не удалось собрать свою команду. А это не позволяет эффективно решать задачи, которые стоят перед столицей», — ответил руководитель региона.

Фоторепортаж Максима Васильева
Опубликовано: 22:40 10 Апрель 2024 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Спасибо Денису Спирину за проделанную работу! Двойка профессору Е.Кадышеву за работу руководителем ЧГСД.
    Поможет ли (???) кадровая перестановка в администрации г. Чебоксары например решить следующие вопросы:
    1. Прекратить новое строительство в г.Чебоксары. Распустить действующий градостроительный совет в г.Чебоксары.
    2. Начать благоустройство берегов и русел речек в г.Чебоксары.
    3. Разрешить (обязать) печатать в газете «Чебоксарские новости» статьи о проблемах в столице Чувашии.
    4. Организовать работу по созданию новых скверов и парков в г.Чебоксары.
    5. Навести должный порядок на всех дачных территориях в границах г.Чебоксары.
    6. Обеспечить качественную работу всех управляющих компаний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.