«Мы вместе — нас не испугать»

К чудовищной трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» не остались равнодушны жители Чувашии. С трудом сдерживая слезы, подростки, взрослые, пенсионеры подходили к стихийному мемориалу на площади Республики в Чебоксарах, чтобы разделить тяжелую боль утраты, выразить соболезнования родственникам погибших и поддержать раненых, пострадавших в ужасном теракте в Красногорске…

«Сплоченность и солидарность в такие моменты невероятно важны для всех нас, это помогает преодолеть трудности и скорбь вместе, — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев. — Мы научились реагировать на любые вызовы. Быстрый ответ наших регионов и жителей России должен насторожить наших недругов, которые осуществляют террористические атаки для того, чтобы устрашить и разъединить население России… Я уверен, что после этой ситуации мы продолжим реализовывать наши цели. Победа будет за нами!»

Также Олег Николаев акцентировал внимание на том, что существует вероятность усиления мер безопасности при входах в торговые центры. «С собственниками ведется соответствующая работа», — добавил Глава Чувашии.

В свою очередь депутат Госдумы России Алла Салаева также выразила соболезнования. «В нашей стране произошла страшная трагедия. Чувашия объединилась со всей Россией, чтобы отдать дань памяти, поддержать родных, чьи близкие погибли во время чудовищного теракта. Пожелать раненым в больнице выздоровления. Мы вместе — нас не испугать ужасными вещами», — сказала Алла Салаева.

Одна из участниц траурного митинга Екатерина узнала о случившемся ЧП в соцсетях. «Я наблюдала за развитием событий в течение двух-трех часов — не могла заснуть, — рассказала о своих переживаниях Екатерина. — Это ужасная трагедия, которая потрясла меня. Я не могу поверить, что такие зверства до сих пор происходят в современном мире. Мне очень грустно…»

В выходные в нашей республике были отменены массовые развлекательные мероприятия. По словам министра культуры Чувашии Светланы Каликовой, спектакли перенесены на другие даты, а билеты на них останутся действительными. «У всех театров разработаны паспорта безопасности. Также для обеспечения правопорядка учреждениями культуры республики заключены договоры с соответствующими организациями, в том числе с Росгвардией», — добавила министр.

Опубликовано: 9:32 26 Март 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.