Участники танцевального чемпионата из Чувашии в «Крокусе» не пострадали

Спасались в бальных костюмах

Как рассказали «Чувашинформ» в Федерации танцевального спорта Чувашии, в чемпионате и первенстве России, куда приезжают тысячи спортсменов со всей страны, планировали участвовать пять пар из нашей республики. Эти крупнейшие соревнования проходили на прилегающих к залам «Крокус Сити Холла» площадках, в непосредственной близости от места трагедии.
В момент атаки там находилась одна танцевальная пара из Чувашии с сопровождающим тренером. Эвакуация проходила очень экстренно — многие бежали практически в танцевальных костюмах — и покидать место событий пришлось не через главный вход, а через отель «Аквариум», который тоже является частью большого комплекса «Крокус Сити».
Оказавшись в безопасности, наши танцоры и их тренер поспешили сообщить близким людям, что с ними все в порядке. Хотя сделать это было не так просто — в раздевалках остались личные вещи спортсменов, в том числе и телефоны.
Благополучно эвакуировались и другие участники танцевального турнира. Об этом сообщила президент Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова. «Произошла ужасная трагедия, — отметила она. — К счастью, никто из наших участников не пострадал. Но мы скорбим о погибших и от всей души желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Считаю, что продолжать соревнования в данной ситуации невозможно — нужно время, чтобы прийти в себя. Новые даты соревнований будут объявлены дополнительно».

Опубликовано: 9:12 26 Март 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.