В районы вместе с министрами поедут и блогеры

15 февраля ни членов правительства, ни ответственных работников министерств и ведомств в кабинетах вы не застанете. Все они отправятся по селам и деревням — на информдень.

О возобновлении прежней практики сообщил в сети Глава Чувашии Олег Николаев. «Единые информационные дни, — написал он, — организуются впервые с 26 марта 2020 года после вынужденной приостановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Начиная с февраля они будут проводиться в обновленном формате каждую третью среду месяца».

Помимо общих тем, подчеркнул Глава республики, важно обсудить на информднях те вопросы, что касаются конкретного муниципалитета и его жителей. «Это не только одна сквозная тема, например, итоги социально-экономического развития, но и сугубо местная проблематика, определяемая, в том числе, на основе данных Центра управления регионом, запросов самих граждан, — отметил он. — На каждой территории свои проблемы, и их мы будем решать».

Олег Николаев также предложил привлекать к проведению информдней блогеров и участников детских медиастудий.

«Более широкое информационное освещение единых информдней обеспечит максимальную открытость и вовлеченность самих людей в обсуждение волнующих их актуальных и злободневных вопросов, — написал он. — Кроме традиционного общения, приема граждан, оказания им бесплатной правовой помощи, необходимо привлечение и представителей блогосферы, а также недавно созданных детских и молодежных медиастудий. Уверен, такой формат информационного сопровождения поможет доносить ключевые темы на доступном для граждан языке».
Опубликовано: 8:24 2 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.