Районы особого режима

Днем и ночью полыхают в республике сухая трава и мусор. По количеству возгораний нынешний год обещает стать рекордным. На днях в Новочебоксарске сгорели производственные площади, на которых ремонтировали трактора и выпускали керамзитные блоки. Все началось с поджога мусора, который накопился рядом с производственным зданием. К этому приложили руки местные мальчишки, которые от нечего делать кинули горящую спичку на кучу хлама.
Вначале им было интересно – заброшенный уголок цеховой территории быстро утонул в огне, а когда он перекинулся на дощатые сараи, стоявшие возле здания, ребята поняли, что дальше им тут делать нечего. А потому взяли и убежали. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чувашии, с деревянных построек пламя перекинулось на кровлю производственного здания. Пожарные расчеты ПЧ-11 справиться с ним уже не смогли, пришлось вызвать подмогу. Лишь через шесть часов пожар был полностью потушен. Сгорели 8 дощатых сараев, два автомобиля, часть кровли соседнего ангара и вся кровля производственного корпуса.
Между тем в двух городах и пяти районах республики введен особый противопожарный режим. В своеобразном черном списке спасателей – Чебоксары и Шумерля, а также Шумерлинский, Красноармейский, Чебоксарский, Порецкий районы и Опытное, Тувсинское и Таушкасинское сельские поселения Цивильского района. Иными словами, это те территории, где больше всего горит.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.