В Чувашии один экипаж ГИБДД за полчаса выявил сразу двух пьяных за рулем

Говорят, что один снаряд дважды в одну воронку не попадает, но в работе стражей дорог бывают и не такие совпадения.

Январским вечером экипаж отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Батыревский», получив информацию о нетрезвом водителе, заехал на участок дороги Яншихово — Малые Арабузи районного значения. Местный житель за рулем «Ниссана», о котором сообщили очевидцы, на самом деле оказался изрядно пьян: алкотестер показал более одного промилле.

Пока старший инспектор Денис Кудряшов оформлял материал в отношении нарушителя, его напарник Андрей Мамонтов решил проверить и водителя проезжавшей мимо «десятки». На требование лейтенанта полиции немолодой мужчина среагировал не сразу, остановился только метров через двести. И надо же — снова за рулем оказался автомобилист с внешними признаками опьянения! 52-летний житель района отказался проходить медосвидетельствование на месте, но и поездка в сопровождении полицейских в специализированное учреждение его не спасла: анализы подтвердили факт употребления сельчанином крепких спиртных напитков.

В итоге за какие-то полчаса инспекторы записали себе в актив сразу двух выявленных нарушителей, а автолюбителей, пренебрегающих правилами дорожного движения, ждет крупный штраф и лишение водительских прав на полтора года…

Опубликовано: 21:25 18 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.