Движение с ограничением

Для автомобильных дорог весенние колебания температуры воздуха особенно опасны. Чтобы предотвратить разрушение асфальтового покрытия в этот период, администрация Чебоксар с 25 марта по 24 апреля ограничивает движение транспортных средств (ТС) с массой 5 тонн и более.
Как сообщает пресс-служба мэрии, постановление об этом подписано на днях и.о. главы администрации Ю. Шиловым. Всей разрешительной процедурой и выпиской пропусков занимается Управление ЖКХ и благоустройства, плата в счет возмещения вреда зачисляется на его лицевой счет и расходуется на текущий и капитальный ремонт дорог.
Плата определена в следующем размере: на ТС с массой от 5 до 8 т – около 7,5 тыс. рублей, свыше 8 до 12 – около 12, 12-16 – почти 15 тыс. рублей и т.д. Можно выписать разовое (на сутки) разрешение, за которое надо выложить 654 рубля. Временное ограничение не распространяется на все виды международных и пассажирские перевозки, на транспорт Минобороны, почты, а также на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий ЧС. От платы освобождены, но разрешение должны получить ТС предприятий ЖКХ, милиции, образования, здравоохранения, культуры, системы исполнения наказаний и других социально значимых предприятий и учреждений.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.