Как правильно подобрать фотоальбом?

В прошлом веке складывать фотографии в фотоальбомы, а потом пересматривать их и показывать всем гостям, стало традицией. Но постепенно с появлением гаджетов и технологий хранения снимков на электронных носителях, эта традиция стала угасать. А ведь какая ностальгия бывает при просмотре старых фото. Так почему не вернуть такую традицию?

Если ваш старенький фотоальбом уже изрядно потрепался или не способен защитить снимки от повреждений, то вы можете приобрести новые альбомы для фотографий и перенести в них свои фотографии.

Разновидности фотоальбомов

 

В зависимости от метода размещения снимков фотоальбомы могут быть:

  • со специальными карманами для вставки снимков;
  • альбомы со страницами, которые получили название магнитных (на самом деле на листке плотного картона расположена клейкая лента, к которой крепятся фотографии и сверху прикрывается она полупрозрачной пленкой для защитного эффекта);
  • альбомы-хроники, в которых можно на каждой странице под снимком оставлять коментарии или подписи;
  • альбомы, снимки в которых можно крепить скрепками, стикерами или уголками;
  • комбинированный вид.

Все эти виды можно приобрести в каталоге сайта ChickenArt, где продаются не только альбомы, но и много других полезных вещей, таких как блокноты, ежедневники, записные книжки и другая канцелярия. Например, блокноты тут могут быть от известной итальянской фирмы Moleskine, которая славится качеством и статусом всех своих товаров. К тому же, на этом сайте вся продукция имеет оригинальный дизайн, поэтому вы точно сможете выбрать что-то по душе.

Особенности оформления альбомов для фотографий

 

Чаще всего встречаются фотографии с размером 10 на 15, поэтому альбомы, для такого размера, самые популярные и востребованные. Но бывают и снимки 15 на 20, 21 на 30, 9 на 13 и многие другие.

Альбомы, в которых снимки помещаются в специальные кармашки, могут иметь на странице один или несколько карманов, это зависит и от размера альбома, и от размера фото.

Если у вас все фотографии разных размеров и форм, то можно купить альбом, в котором фотографии крепятся в хаотичном порядке на клей или стикеры. В таком случае вы точно получите в результате интересное изделие, которое через несколько лет будет приятно пересматривать. 

Также страницы подкладки могут отличаться цветом (белые или черные, иногда других цветов). Материал верхней части кармана может быть изготовлен из полиэтилена полупрозрачного, а основа страницы бывает из пластика или бумаги.

На представленном сайте по ссылке https://chickenart.com.ua/catalog/paper/planingi-nastolnye/ также вас сможет заинтересовать такая продукция как планинги, потому что это очень нужная вещь для деловых или просто очень занятых людей. В ней можно записывать планы, идеи, дела или задания на целую рабочую неделю и не только. К тому же обычно настольные планинги очень удобно хранить на столе, чтобы он был всегда под рукой и вы могли быстро проверить свои записи.



Читайте также: