Принцип действия скважинного насоса pedrollo

Скважинные насосы от известной фирмы pedrollo — это образец отличного соотношения цены к качеству. Популярный бренд заслуженно гордиться своей репутацией т.к. выпускает одну из лучших продукций на рынке насосного оборудования. Представленные линейки скважинных насосов позволят организовать подачу воды из колодцев различного диаметра и глубины для любых нужд. Такие насосы отлично подходят для :

  • создания системы водоснабжения дома,
  • создания системы орошения сада,
  • для налаживания полива огорода.

Их можно использовать как отдельно, так и в составе насосной системы для бесперебойной подачи воды под хорошим давлением.

Конструкция создана таким образом, что забор воды происходит в центральной части изделия. В верхней его части находиться насосная часть, а в нижней электродвигатель, это позволяет потоку воды дополнительно участвовать в охлаждении устройства, не давая ему перегреваться.

Принцип действия скважинного насоса pedrollo является центробежным. Он основан на создаваемой вращающимися, внутри лопаточных диффузоров, колесами центробежной силе, которая втягивает воду через каналы в центральной части, благодаря пониженному давлению, и выталкивает ее, на краю колеса, в нагнетаемый патрубок. Благодаря вытянутой форме в корпус можно разместить до нескольких десятков таких колец. Проходя первое, вода получает импульс и направляется к следующему, где снова получает импульс и так до выхода из насоса, где давление может достигать нескольких атмосфер. Подобная конструкция обусловлена условиями размещения и позволяет добиться хорошего потока даже при большой глубине погружения. Так же такой подход делает устройство энергоэффективным и позволяет экономить на электричестве.

Основная особенность итальянских насосов этой марки заключается в отсутствии контакта между двигателем и водой, которая достигается за счет наличия специальной масляной прослойки, эффективно предотвращающей попадание воды и мелких частиц в рабочий механизм. При это нахождения двигателя всегда ниже уровня воды, ведь забор происходит над ним, позволяет ему не перегреваться при долгой работе.

Каждый скважинный насос pedrollo оборудован датчиком холостого хода, во избежание повреждения механизма. Однако, несмотря на это, погружение все равно нужно выполнять, согласно инструкции, на глубину не менее 50 см от поверхности воды и 1 м от дна. Так же учитывайте, что во время работы насоса уровень воды в скважине может падать. Качество материалов и продуманная конструкция позволяют погрузить насос под воду на глубину до 100 метров.

Продуманная конструкция большинства моделей позволяет размещать их как вертикально, так и горизонтально. Так же для многих насосов этого производителя не станет проблемой наличие примесей в воде, т.к. использование высококачественных антикоррозийных материалов допускает наличие в воде до 150 г/м3 песка.

В большинстве случаев погружение насоса можно производить путем прикрепления водопроводной трубки. Однако при вертикальном размещении рекомендуется дополнительно присоединять трос из нержавеющей стали, для этого на корпусе предусмотрены специальные отверстия.



Читайте также: