Что приводит к алкоголизму? | Как с ним бороться?

Причин, которые приводят к алкогольной зависимости великое множество.

Но чаще всего люди начинают употреблять спиртное ради компании и при возникновении различных жизненных трудностей. Многие, выпивая очередную рюмку, придерживаются мнения, что небольшая доза спиртного не нанесет особого вреда их здоровью. Никто и не думает о негативном влиянии спиртного на организм. К тому же, некоторая категория граждан вспоминают, что и врачи не запрещают употреблять в малых дозах коньяк или вино. Но, к сожалению, люди не успевают замечать, что день ото дня начинают выпивать бОльшие дозы алкоголя и становятся зависимыми от него. Полезно знать, что алкоголизм является коварной болезнью и развивается постепенно, и желательно его лечение начать на ранних стадиях.

На самом деле, многие врачи отрицают пользу спиртного для здоровья.

Как возникает зависимость?

 

Постоянное употребление алкогольных напитков приводит к изменению работы головного мозга. Спиртное становится необходимым «ингредиентом» для выработки гормонов радости. Мозг, привыкший к этанолу, начнет постоянно его «требовать».

Кроме того, развитию алкоголизма способствует:

 

· Курение

· Различного рода стрессы

· Наследственная предрасположенность

· Реклама

· Дурное влияние компании.

Как помочь близкому?

 

Если человек постоянно думает о спиртном и всегда поддерживает предложение выпить, это говорит о том, что пора подумать, где пройти лечение алкоголизма. Лучшим вариантом будет наркологическая клиника.

Важно понимать, что алкогольная зависимость относится к серьезным заболеваниям, которые затрагивают физическое и психическое здоровье человека. Лечение патологии необходимо доверить профессионалам. Врачи клиники «Наркология №1» в Москве эффективно лечат алкоголизм по современным и безопасным методикам. Доктора рекомендуют терапию болезни начинать на ранних стадиях, это позволит полностью восстановить здоровье зависимого. Подробнее о методах лечения Вы можете узнать на сайте клиники https://narcolog1.ru.

Лечение алкоголизма довольно сложная и непростая задача, решить которую возможно лишь при совместной работе опытных психотерапевтов, наркологов. Также не малую роль играет желание самого алкозависимого человека. Врачи клиники «Наркология №1» оказывают помощь не только в стационаре, но и на дому. Доктора рассматривают каждый случай индивидуально, и для каждого клиента подбирают оптимальную схему терапии. Не откладывайте обращение к врачам при алкоголизме, с каждым днём ситуация будет усложняться, и завтра уже может быть поздно.



Читайте также: