Классический стул: актуальный дизайн в разных стилях

Термин «классический стул» обычно обозначает стул классического дизайна с деревянным каркасом, обитым тканью или кожей.

Классическим стулом является любой традиционный оригинальный стул или его копия, связанная с определенным стилем или периодом. Как вы понимаете, стулья были спроектированы и произведены в разное время и в разных географических точках. Со временем стало возможным купить стулья, изготовленные с использованием разных технологий и материалов. Вот почему, когда мы говорим о классическом стуле, если быть более точным, нам необходимо определить его особый «стиль».

Классический стул — это нестареющий дизайн.

Классический дизайн стула может быть любым, от минималистичного стиля ампир до более причудливого резного барокко или стиля Людовика XIV. Все эти стили несут в себе исторический облик и историю эпохи. Это то, что делает дизайн классического стула вечным.

Существует так много разных стилей классических стульев, все они доступны в магазине DG Home https://dg-home.ru/ во многих различных вариантах отделки, и если они обиты тканью или кожей, они могут иметь бесконечный выбор цветов и узоров. Это для начала делает классический стул очень эклектичным предметом мебели. Еще несколько десятилетий назад акцент делался на стиле: комната, а зачастую и весь дом, ресторан, гостиница были обставлены сверху донизу в едином классическом стиле.

В последнее время эта тенденция уменьшилась, общий спрос стал больше в сторону модерна и технологичности, но все чаще мы можем видеть в этих современных условиях введение акцентных элементов, таких как классический стул.

Спрос на такие стулья постоянно меняется, в разных частях света следуют разным тенденциям. Из того, что мы видели, классический дизайн стула вечен и всегда будет соответствовать потребностям конкретного дизайнера.

Классические стулья — это обычно обеденные стулья.

По определению «обеденный» стул — это стул, предназначенный для использования за обеденным столом, когда мы обедаем или ужинаем. Он должен быть удобным, у него должна быть определенная высота сиденья, как правило, от 47 до 52 см, чтобы сидеть за столом высотой от 76 до 82 см. Стул должен быть удобным для пользователя: сиденье, высота и глубина классических обеденных стульев обычно различаются от страны к стране, чтобы соответствовать среднему росту населения.

Например, клиенты из большинства стран Дальнего Востока требуют, чтобы высота сиденья была не более 46/48 см, в противоположных странах Северной Европы предпочитают более высокое сиденье. Высота сиденья для США соответствует высоте сиденья в Италии, но часто просят установить более глубокие и широкие сиденья.
Большинство классических обеденных стульев доступны с подходящими креслами, во многих странах два кресла размещаются на дальних концах обеденного стола и являются сиденьями для главы семьи или для почетных гостей.



Читайте также: