За два дня в Чувашии проголосовала треть избирателей

35 с половиной процентов проголосовавших — с таким стартовым капиталом Чувашия встретила третий, основной день голосования. Об этом на начавшейся в 9 утра пресс-конференции сообщил председатель ЦИК республики Александр Цветков. Причем в некоторых районах за два дня явка составила 50 и более процентов. В лидерах Яльчикский район — 69 процентов проголосовавших. На втором месте Красноармейский — 60 процентов. Традиционно в городах явка чуть ниже, отметил Цветков. В Канаше и Шумерле, например, за два дня проголосовали 23 процента избирателей, в Новочебоксарске и Чебоксарах порядка 27. Но за день эти цифры, конечно, существенно изменятся .

Не по долгу службы, а как представитель электората отправится на избирательный участок и председатель ЦИК. «Пока ещё не успел проголосовать, но сегодня, в первой половине дня обязательно это сделаю», — сообщил Александр Цветков корреспонденту «СЧ». Голосовать он будет на участке по месту жительства, в новом корпусе сельскохозяйственного университета.

Сразу после пресс-конференции отправился делать свой выбор и Дмитрий Донсков, возглавляющий штаб общественных наблюдателей. А вот предусмотрительный руководитель выборного информцентра Александр Белов сделал это заранее — на своем участке он проголосовал 11 сентября.

 

Фото Олега Мальцева

Опубликовано: 10:00 13 Сентябрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.