ВТБ в Чувашии реализовал первые ипотечные сделки через сервис онлайн-расчетов

ВТБ в Чувашии совместно с ООО «Специализированный застройщик «Технология» провели первые сделки по покупке жилья с применением сервиса онлайн-расчетов. Клиенты ВТБ приобрели квартиры у застройщика в жилом комплексе «Дом Энтузиастов» в Чебоксарах. Покупка недвижимости прошла полностью в цифровом формате без посещения офисов банка и строительной компании.

Сервис безопасных расчетов — бесконтактная альтернатива банковскому аккредитиву для сделок с договором долевого участи (ДДУ). После подписания договора покупатель квартиры переводит застройщику средства онлайн, не посещая при этом офис банка или продавца жилого помещения. Внести деньги для проведения сделки онлайн можно переводом через интернет-сервис любого банка или непосредственно с банковской карты. Сервис позволяет проводить сделки с недвижимостью, в том числе с использованием ипотечных средств. Застройщик получает деньги на расчетный счет сразу после регистрации ДДУ, в случае проектного финансирования — на счет эскроу покупателя недвижимости. Сервис безопасных расчетов реализован на базе экосистемы недвижимости «Метр квадратный» (проект Группы ВТБ).

«В текущей ситуации ВТБ стремится обеспечить своим клиентам максимальную безопасность при совершении сделок, поэтому их реализация с помощью дистанционных сервисов приобретает сегодня особую актуальность. Новый реализованный нами онлайн-сервис позволяет рассчитаться за приобретаемую квартиру без посещения офиса, находясь в любом регионе. Подключение застройщиков происходит в максимально короткие сроки, а онлайн-расчеты являются безопасными для наших партнеров и клиентов. Застройщик получает денежные средства сразу после регистрации ДДУ. Сервис подходит для любых сделок: с ипотекой ВТБ и без ипотеки», — прокомментировал Константин Киргизов, управляющий банка ВТБ в Чувашской Республике.

Опубликовано: 11:43 22 Июнь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.