Канаш и Алатырь получат федеральные гранты на благоустройство

В Тюмени подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях России. Среди 80 победителей – Канаш и Алатырь.

Канаш стал победителем в категории «малые города» с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек, Алатырь – в группе «исторические поселения». Оба муниципалитета получат гранты: 70 млн и 44,5 млн рублей соответственно.

Деньги пойдут на реализацию проектов, заявленных на конкурсе. Канашский проект «Двенадцать путей» направлен на благоустройство центра города – парка возле Дворца культуры, сквера у обелиска Славы, прилегающих аллей и тротуаров. Алатырь же планирует преобразить историческую часть города.

Кстати, получить такую поддержку, правда уже на 2021 год, могут и другие города республики. Заявки можно подать до 1 июня 2020 года, а к сентябрю определят победителей. Причем гранты будут выделены уже в этом году, чтобы регионы скорее могли приступить к реализации проектов, сообщают в региональном Минстрое.

Опубликовано: 17:06 2 Март 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.