Журналисты отметят два праздника в один день

Январь для журналистов республики щедр на профессиональные даты. Вчера в Чувашии и по всей стране работники газет и журналов принимали поздравления с Днем российской печати: учрежденный в 1991 году, праздник этот приурочен к выходу в свет первого номера газеты «Ведомости», основанной Петром I.

Чуть позднее появился и День чувашской печати — он установлен республиканским законом от 10 января 2000 года и отмечается в третье воскресенье января. В этом году памятная дата выпадает на 19-е число. Торжественное мероприятие, посвященное Дням российской и чувашской печати, пройдет в субботу, 18 января, в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова. Мининформполитики республики приглашает в театр всех желающих поздравить близких и коллег с профессиональной датой и окунуться в атмосферу праздника. Начало в 11 часов. Вход свободный.

КСТАТИ
По данным Управления Роскомнадзора по Чувашии, сейчас в республике зарегистрировано 88 средств массовой информации: 73 периодических печатных издания и 15 электронных СМИ.
Опубликовано: 8:05 14 Январь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.