В Чебоксарах на 19 остановках появятся информационные табло

Дополнительные информационные табло появятся на чебоксарских остановках общественного транспорта. Контракт на сумму 2,4 млн рублей на поставку, монтаж и наладку указателей заключен, на его исполнение дается 21 день.

Всего в Чебоксарах будет установлено 19 комплексных маршрутных указателей (именно так правильно называются табло) — четыре двусторонних и 15 односторонних. По данным на 29 августа, пассажиры уже могут отслеживать движение общественного транспорта на экранах на остановках «Дом печати», «Универсам «Звездный», «Магазин «Европа» и «Улица Эльгера». Можно проследить движение транспорта и на экранах табло по улицам Мичмана Павлова, 35 и Айзмана, 75а. Готовы к запуску по одному табло на остановках «Матэ Залка» и «Улица Академика Королева».

Остальные указатели должны заработать до 9 сентября. Это остановки «Мир Луксор» (улица Ленина, 26) и «Студгородок» (проспект Московский, 25), «Роща» (улица Мичмана Павлова, 17) и «Дом торговли» (улица Карла Маркса, 47). Также появятся табло у детской инфекционной больницы по улице Гладкова, 15, по проспекту Тракторостроителей, 81 и по адресу поселок Восточный, 4.

Новые табло должны стабильно работать при температуре окружающего воздуха от –30 до +40 Со, показывать номер маршрута, время прибытия, наличие Wi-Fi, температуру, время, отображать графическую информацию и обозначать знаком «инвалид» приближение низкопольного транспортного средства. Также указатели будут поддерживать шрифты с буквами чувашского алфавита (ă, ĕ, ÿ, ç).

 

Фото Олега Мальцева: Новые информационные табло отлично впишутся в систему «Умного города».

Опубликовано: 9:11 3 Сентябрь 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.