Китайская делегация посетила концессионный объект АО «Управление отходами» в Чувашской Республике

Представители администрации китайского города Хефей, побратима города Чебоксары, посетили Мусороперегрузочную станцию филиала АО «Управление отходами».

В ходе посещения гости ознакомились с полным циклом работы мусороперегрузочной станции, системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования, составляющими культуры производства на предприятии, методическими наработками по повышению экологической грамотности различных слоев населения региона.

Представители руководства филиала рассказали, что АО «Управление отходами» в соответствии с концессионным соглашением построило 2 объекта мощностью не менее 150 тыс. тонн в год каждый, на которых осуществляется отбор (сортировка) из общего потока твердых коммунальных отходов 22 фракции вторичных материальных ресурсов. Концессионер является соисполнителем «майского» Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина в части обеспечения экологически безопасного обращения с ТКО. Концессия, как инструмент реализации государственного частного партнерства в создании систем обращения с отходами в регионах России является наиболее приемлемой формой привлечения инвестиций в отрасль. Концессионный подход позволяет государству прозрачно контролировать создание и эксплуатацию объектов обработки, размещения отходов так как Концессионер (АО «Управление отходами») сразу после строительства и ввода в эксплуатацию передает объекты в собственность региона, а филиал АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске в свою очередь является регулируемой организацией и раскрывает всю свою финансово-хозяйственную деятельность перед Республиканской службой по тарифам, осуществляет приобретения через портал госзакупок. АО «Управление отходами» является эмитентом концессионных облигаций, что означает полное и публичное раскрытие всей финансовой отчетности в нескольких базах данных – в частности, в БД ИНТЕРФАКС и БД ИНВЕСТИНФРА, а также на сайте компании.

Отдельно был сделан акцент на том, что Концессионер осуществляет свою деятельность в рамках рекомендаций в области устойчивого развития и зеленых инвестиций, разработанных и опубликованных Национальной ассоциацией концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ) важной роли реализуемого в Чувашии концессионного проекта в повышении экологического благополучия населения региона.

Руководитель делегации — заместитель мера городского округа Хефей, столицы провинции Аньхой, Wang Minsheng поблагодарил за подробный рассказ, ответы на вопросы и пригласил сотрудников филиала посетить Китайскую Народную Республику для обмена опытом в вопросах создания, эксплуатации эффективных объектов сортировки твердых коммунальных отходов.

Опубликовано: 16:38 27 Август 2019 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. почему китайцы пристали к чувашам а вот татары дали китайцам целый завод по производству холодильного оборудования Haier в Набережных Челнах построить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.