Сообщить о проблемах с вывозом мусора можно на портале «Народный контроль»

Скоро будет год, как Чувашия перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Но у жителей и сегодня продолжают возникать вопросы к организации сбора и вывоза мусора.

Если в вашем населенном пункте до сих пор не обустроены площадки для сбора мусора, отсутствуют контейнеры или отходы вывозятся крайне редко, не по утвержденному графику, то можете смело обращаться на портал «Народный контроль». Это специализированный государственный онлайн-ресурс по приему обращений.

Одним из главных преимуществ портала является оперативность рассмотрения писем – ответ гражданину дается всего за 10 рабочих дней, в то время как при личном обращении в орган власти разъяснение придётся ждать месяц. 

Подать обращение можно через сайт nk.cap.ru или мобильное приложение «Народный контроль Чувашии». Для входа в личный кабинет используйте логин и пароль от Единого портала госуслуг. Важно, чтобы у вас была подтвержденная учетная запись (узнать это можно в ваших данных на портале).

В тексте своего обращения расскажите, где и с какой проблемой вы столкнулись, на что вы хотите обратить внимание властей. В подтверждение можно прикрепить фотографии или видео с места событий.

За судьбой своего запроса можно следить как в личном кабинете, так и на самом портале. Вы можете оценить ответ органа власти и принятые им меры по решению вашей проблемы и таким образом помочь сформировать рейтинг муниципалитета в системе.

Напомним, что обращения принимаются по восьми направлениям – это жилищно-коммунальные услуги, связь, социальная сфера, бизнес, экология, благоустройство и инфраструктура, дороги и сельское хозяйство.

Всего за 7 месяцев 2019 года на портал «Народный контроль» поступило свыше 300 обращений от граждан. Более 50% писем – это жалобы на отсутствие освещения, неочищенные и разрушенные тротуары, предложения по ремонту и развитию дворовых территорий. Активно ресурсом пользуются жители городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также Чебоксарского района.

Присоединяйтесь и вы! Благодаря вашей активной жизненной позиции жизнь в вашем городе, селе и деревне может стать комфортнее, лучше и удобнее!

Опубликовано: 15:56 19 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.