ЛВЗ «Чебоксарский»: с оптимизмом – в новый год!

Каждый прожитый год в жизни человека предполагает подведение итогов и построение планов на будущее. И для любого предприятия очередная годовщина – тоже повод подвести определенную черту и наметить новые горизонты.

106 лет назад был основан «Казенный винный склад №3» — нынешний филиал ФГУП «Росспиртпром» Ликероводочный завод «Чебоксарский».

Некруглая дата обусловила намеренный отказ от пышных торжеств. Поэтому праздник пройдет в рабочей обстановке.

Каким же был прошедший год для завода, с «плодами деятельности» которого знаком практически любой житель Чувашии?

В 2004 году были внедрены несколько новых видов продукции, а в августе этого года ЛВЗ «Чебоксарский» порадует своих покупателей еще двумя новинками.

Для совершенствования процесса производства за минувший год предприятием были приобретены новое современное оборудование, установлены кондиционеры для обеспечения стабильной температуры в цехах. В ближайших планах – дальнейшая модернизация производственного оборудования и улучшение условий труда работников.

Непрерывно совершенствуется на заводе и дизайн изделий. Учитывая пожелания покупателей и изучая современные тенденции в оформлении выпускаемой предприятием продукции, дизайнеры завода регулярно обновляют внешний вид изделий.

Однако основным критерием при выборе напитков к праздничному столу для покупателей является качество. Именно поэтому на предприятии отлажена и с успехом функционирует Международная система менеджмента качества ISO 9001:2000. Следующим шагом является внедрение Системы управления безопасностью пищевых продуктов HACCP. Активная работа в этом направлении ведется на заводе с начала 2005 года.

Внимание, уделяемое качеству продукции, дает ощутимые результаты. Только за последние 5 лет изделия с маркой «ЛВЗ «Чебоксарский» удостоены около 300 наград престижных международных и российских дегустационных конкурсов и выставок. В числе самых значимых — 2 Звезды «Продэкспо» за качество продукции, высочайшие награды конкурса «Всероссийская марка. Знак качества XXI века», главная Всероссийская премия «Российский Национальный Олимп» в номинации «Выдающиеся предприятия среднего и малого бизнеса». Также с 2001 года завод является лауреатом и входит в первую сотню ежегодного Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий России»; в 2003 году он стал одним из первых дипломантов программы «Российское качество».

Значимым был прошедший год не только для основного производства, но и для структурных подразделений завода.

В Торговом доме «Акатуй» два магазина заметно обновили свой внешний вид. Так, «Акатуй» на Университетской приобрел благородный лоск благодаря мраморному фасаду и огромным окнам. А магазин «Акатуй» по улице Энтузиастов в конце июля нынешнего года открылся после недолгого ремонта. Постоянные покупатели уже оценили масштаб преобразований: кроме интерьера и окон в магазине полностью обновили торговое оборудование, заказанное в компании «Exclaim». Палатки для выездной уличной торговли, шатры, навесы, манекены — с полным ассортиментом можно ознакомиться на сайте https://www.em.in.ua/.

И торгово-развлекательный комплекс «Акатуй» теперь может принять гораздо больше гостей. Ресторан «Акатуй» – по ул. Университетская, 22 – уже нашел своих почитателей. Ведь именно в ресторанах «Акатуй» можно насладиться традиционными баварскими напитками и восхитительной немецкой кухней.

Главная цель Чебоксарского ЛВЗ на следующий год — непрерывное совершенствование производства и процесса управления, поиск новых направлений развития для максимального удовлетворения потребностей потребителей. Пожелаем коллективу завода успехов в реализации намеченного, партнерам и клиентам предприятия – финансового благополучия и постоянного развития взаимовыгодного сотрудничества!



Читайте также: