Кордон против чумы

В связи с ухудшением эпизоотической ситуации в Ульяновской области Госветслужбой Чувашии организовано круглосуточное дежурство совместно с сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Чувашии на территории Алатырского и Шемуршинского районов на границе с Ульяновской областью.

Данная мера вводится для пресечения неправомерной перевозки свиноводческой продукции с неблагополучных по африканской чуме свиней территорий до особого указания.

Для дежурства привлечены силы и средства сводного республиканского противоэпизоотического отряда, а также районных станций по борьбе с болезнями животных. Места выдвижения постов определены с учетом эпизоотической ситуации, ландшафтно-географических особенностей местности, хозяйственных, транспортных и других связей между населенными пунктами, хозяйствами, расположенными на приграничной с неблагополучным регионом территории.

Решением Россельхознадзора от 11 июля 2019 года в связи с регистрацией африканской чумы свиней статус Ульяновской области изменен на «неблагополучный». Статус Чувашии по данному заболеванию остается «благополучным», сообщает пресс-служба республиканской ветеринарной Госслужбы.

Опубликовано: 4:30 19 Июль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.