Обсидиановые ножи – статусный сувенир

Итак, вы попали в ситуацию, когда нужно подобрать необычный и статусный сувенир своему начальнику, более старшему родственнику или бизнес-партнеру. Причем, подарок должен быть оригинальным и «со смыслом». Но что подарить тому, у кого все есть? Тому, кто может себе позволить самостоятельно покупать себе красивые и нужные вещи?

В такой ситуации вас может выручить идея купить в подарок обсидиановый нож. Такая вещь будет и оригинальной, и статусной одновременно. Обсидиан – уникальный минерал, застывшая после извержения лава, вулканическое стекло, из которого изготовляют прекрасные на вид украшения и сувениры – письменные наборы, шахматы, брелоки и многое другое. В том числе и ножи.

Использование заточенного куска обсидиана в качестве ножа – традиция, пришедшая к нам из каменного века. Там, где были залежи этого камня, находят древние ножи, наконечники для стрел и прочие режущие предметы из обсидиана эпохи палеолита. Этот камень легко можно было превратить в острое лезвие, достаточно правильно воздействовать на него. Сегодня обсидиановый нож имеет и массу практических качеств – он не требует периодической заточки, не покроется ржавчиной, не утратит своей привлекательности. Вместе с тем, для такой вещицы нет нужды устраивать организовывать особые условия хранения – камню не страшны ни влажность, ни сухость воздуха, ни прямые солнечные лучи.

Нож из обсидиана будет напоминать о вас, и украшать рабочий или домашний кабинет. Если подарить такой подарок к памятной дате или знаменательному событию, ценность аксессуара в глазах его владельца только возрастет. Но и все остальные наверняка будут обращать внимание на такой элемент декора. Минерал привлекает взгляд приятной расцветкой и ровной текстурой. А еще, изделия из обсидиана наделяют особыми магическими силами. Раньше, охотники, вооруженные обсидиановыми ножами, были более успешны и никогда не возвращались с охоты без добычи. Именно тогда и укрепилась людская вера в защитные свойства камня, который отводит от своего владельца беду и помогает предвидеть неприятности и обойти их стороной. Правда ли это? Сложно сказать наверняка, но лучше вооружиться обсидиановой защитой от сглаза и происков злопыхателей. И позаботиться о душевном комфорте своего начальника, родственника или компаньона.

Дорогие VIP-сувениры, правильно использованные в декоре рабочих кабинетов, подчеркивают высокий статус своего владельца и создает ему «кредит доверия» в глазах новых партнеров или клиентов. Так почему бы не воспользоваться таким приемом? Если вы еще окончательно не определились с подарком – переходите по ссылке в интернет-магазин Obsidiants.ru, ведь здесь вы точно найдете именно то, что вам надо!



Читайте также: