Кванторианцы представили свои проекты на базе филиала АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске

Филиал АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске в рамках соглашения о сотрудничестве с детским технопарком «Кванториум» МАОУДО Дворца детского (юношеского) творчества г.Чебоксары выступает экспертным партнером образовательного процесса.

В рамках круглого стола, перед специалистами филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске, со своими проектами выступили учащиеся Био- и Наноквантума детского технопарка «Кванториум».

Григоревская Мария представила методику работы с простейшими однокамерными моделями микробного топливного элемента (МТЭ), на примере колонки Виноградского. Дмитриев Егор продемонстрировал результаты практических испытаний двухкамерной ячейки МТЭ для доочистки сточных вод. Хмелев Семён предложил схему биодеградации мелких остатков, не сортируемых твердых коммунальных отходов (ТКО). Также обсуждались вопросы оценки качества очистки вод с помощью бактериальной культуры, скорость и объем очищаемого ресурса. Озвучивались проблемы, которые возникают в процессе сортирования, утилизации и захоронения мусора на предприятиях. Идею биодеградации мелких остатков, не сортируемых ТКО предложили доработать с учётом современных методик захоронения.

Вторая половина мероприятия была посвящена обсуждению экологической грамотности современных подростков и возможности разработки социального проекта по обучению населения более экологичным методам утилизации ТКО. Социальные проекты были представлены Сергеевой Ольгой, Куликовой Софией и Александровой Яной.

В октябре 2018 г. АО «Управление отходами» разработало и внедрило Политику в области зеленого финансирования (Green Finance Framework), направленную на предоставление рекомендаций по выпуску зеленых облигаций для всей группы компаний «Управление отходами». Политика в области зеленых инвестиций была разработана обществом с целью формализации подхода к привлечению денежных средств от зеленого финансирования и использованию их для проектов, соответствующих целям и принципам компании при реализации экологически направленных проектов.

АО «Управление отходами» является членом Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) и осуществляет свою деятельность в рамках Рекомендаций в области устойчивого развития и зеленых инвестиций, разработанных и опубликованных НАКДИ на своем сайте https://investinfra.ru/. Компания также является участником системы дополнительного раскрытия информации о реализации концессионных проектов ИНВЕСТИНФРА https://db.investinfra.ru/, входит в реестр компаний, реализующих зеленые проекты на основе концессий, и на добровольной основе осуществляет раскрытие информации о деятельности в области устойчивого развития и зеленых инвестиций в рамках нефинансовой части отчетности.

Опубликовано: 17:04 13 Март 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.