Маркизы — одно из выгодных мест для размещения Вашей рекламы

Маркизами называют портативные навесы, которые изготавливают на основе складывающихся каркасов и закрепляют на стенах зданий. Такие конструкции можно увидеть на улицах многих современных городов, дачных и коттеджных поселков. Эти навесы просты в использовании и обслуживании. Они снабжены легкими, но при этом весьма прочными каркасами. При изготовлении таких изделий используются прочные, не выгорающие на солнце ткани.

Впервые маркизы начали использовать относительно недавно, около десяти лет назад. Первые такие конструкции были слишком тяжелыми, чересчур массивными и недостаточно надежными, поэтому служили недолго. Со временем их усовершенствовали. Современные маркизы http://tentony.ru/ — это высококачественные горизонтальные, вертикальные и наклонные солнцезащитные системы, характеризующиеся такими важными преимуществами, как:

  • долговечность в использовании;
  • привлекательный дизайн;
  • малый вес;
  • высокая прочность.

Горизонтальные модели обычно используют как навесы, располагающиеся на фасадах домов и обеспечивающие защиту от солнца и дождя. Вертикальные и наклонные маркизы могут также выполнять функцию основы для беседок и террас.

Используемые для изготовления материалы

При изготовлении этих изделий используются высококачественные тентовые ткани, разработанные специально для использования в уличных условиях. Эти материалы не утрачивают своих первоначальных характеристик и сохраняют яркость красок в течение десяти лет. Они не промокают, не провисают и не гниют, характеризуются устойчивостью к воздействию УФ излучения и температурных перепадов.

Тентовые ткани практичны в эксплуатации. Благодаря способности отталкивать грязь и пыль, они почти не пачкаются, что является важным преимуществом при использовании маркиз в условиях современных городов. В случае загрязнения, маркизу достаточно промыть чистой водой или дождаться, пока пойдет дождь.

Каркасная часть маркизы изготавливается из легких, прочных, устойчивых к атмосферным воздействиям материалов повышенной жесткости. Чаще всего их изготавливают из анодированных алюминиевых сплавов. Для изготовления поворотных шарниров используют ударопрочный пластик. Массивные, тяжелые модели снабжают подшипниками, выпускаемыми из нержавеющей стали. Для повышения коррозийной устойчивости деталей их снабжают защитным порошковым покрытием.

В настоящее время наиболее популярными являются пергольные маркизы. С их помощью создают легкие навесы, примыкающие к зданиям – веранды, перголы, открытые террасы, ротонды, галереи и прочие подобные сооружения. Такие конструкции надежно защищают от осадков и солнечных лучей, позволяет проводить максимум времени на свежем воздухе даже в дождливое время года.



Читайте также: