Наше общее дело

Благотворители в рядах партнеров эстафеты

Друзей, готовых помочь в организации юбилейной, 80-й, Республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева, с каждым днем становится больше.
В очередной раз предложил свою поддержку филиал ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов». Если говорить о компании, она вкладывает значительные инвестиции в развитие Вурнар. Так, к примеру, в конце минувшей недели в поселке торжественно открылся бассейн. Его строительство началось в конце 2017 года. В здании общей площадью 3600 кв. м разместились 25-метровый бассейн с шестью дорожками, малая чаша для обучения детей плаванию, комфортные раздевалки с душевыми, тренажерный зал. Этот спортивный объект будет находиться на балансе самих меценатов и будет доступен для посещения всем желающим.
Призы в самых различных номинациях предоставил «Ростелеком». Компания придерживается политики корпоративной социальной ответственности. В 2017 году она вошла в ТОП-5 рэнкинга «Лидеры корпоративной благотворительности» — проекта газеты «Ведомости», «Форума Доноров» и компании PwC по комплексной оценке социальных проектов.
Что касается филиала компании в республике, то весной был реализован интересный проект по поддержке детского научно-технического творчества. Компания выступила партнером регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады и организовала поездку в Иннополис для лауреатов состязания. Начинающие конструкторы посетили технопарк, ознакомились с деятельностью лаборатории Университета Иннополис и приняли участие в мастер-классе по программированию умных машин.
Хорошая история у «Ростелекома» складывается с детской больницей № 3. В прошлом году компания выделила средства для ремонта кухни паллиативного отделения, а в канун 2018-го установила в палатах интерактивное телевидение и организовала Wi-Fi в холле.
Помогать другим — это не только традиция компании, но и людей, работающих в «Ростелекоме». Например, ежегодно все сотрудники компании охотно принимают участие в акции «Елка желаний» и исполняют желания ребят, лишенных родительского внимания.
Компания сотрудничает с Новочебоксарским обществом инвалидов и уже сейчас готовится в канун Дня знаний поздравить первоклассников, стоящих на учете организации. В закупке школьных принадлежностей активно участвуют сотрудники компании.

Фото Максима Васильева из архива редакции: Спонсоры помогут поощрить и взрослых, и самых юных участников эстафеты.

 

Опубликовано: 10:12 17 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.