Три круга в воздухе

Внештатная ситуация произошла в среду вечером в аэропорту Чебоксар. Самолет рейса Москва — Чебоксары был вынужден задержаться в воздухе, прежде чем приземлиться в чебоксарском аэропорту.
Как сообщили в пресс-службе международного аэропорта Чебоксары, задержка рейса произошла по техническим причинам. Незадолго до прибытия самолета на взлетно-посадочной полосе чебоксарского аэродрома внештатную посадку совершило маломоторное воздушное судно Ульяновского института гражданской авиации. Его курсанты проводят здесь учебные полеты и отрабатывают практические навыки. Для выяснения обстоятельств вынужденной посадки аэродром был временно закрыт. «Чтобы не отправлять пассажиров рейса Москва — Чебоксары на запасной аэродром, было принято решение задержать самолет в воздухе. Службы аэродрома оперативно подготовили полосу, рейсы состоялись. Пассажиры, пусть и с задержкой, добрались до пункта назначения», — прокомментировали в аэропорту.
По данным сервиса Flightradar24, самолет рейса Москва — Чебоксары совершил в районе чувашской столицы три дополнительных круга и прибыл в столицу Чувашии с задержкой на 41 минуту. Обратно в Москву пассажиры вылетели с разницей в 57 минут от времени в расписании. Как сообщают в Минтрансе Чувашии, с задержкой на 1 час 40 минут отправился из Чебоксар и самолет до Симферополя. В министерстве также информируют, что по факту случившегося специалисты Росавиации проводят проверку.
Сейчас аэропорт работает в штатном режиме.

Опубликовано: 17:43 26 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.