Дороги будут под контролем

Вчера Глава Чувашии провел рабочую встречу с вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Дмитрием Проскурой. Михаил Игнатьев поблагодарил за успешную реализацию на территории Чувашии госпрограммы «Устранение цифрового неравенства». Дмитрий Проскура в свою очередь обратил внимание, что эффективное взаимодействие с органами власти Чувашии позволяет успешно решать поставленные задачи.
Перспективы сотрудничества были обсуждены также на совещании с руководителями органов исполнительной власти республики и ПАО «Ростелеком», сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии. Один из проектов – создание региональной автоматической системы весогабаритного контроля, которая позволит контролировать грузовые перевозки по автодорогам. При этом поступление в бюджет денежных средств только от штрафов может составить более 500 млн. рублей. Аналогичный проект впервые реализован в Нижегородской области. «То, что вложено, окупается меньше чем за год. Мы готовы реализовать данный проект за свой счет», – сказал Дмитрий Проскура.
Еще одно направление сотрудничества – реализация комплексных проектов в сфере ЖКХ. В частности, речь идет о внедрении системы беспроводного получения данных со счетчиков в жилых домах.

Опубликовано: 8:00 21 Март 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.